Александр Павлов

Возможно ли как-нибудь заказать одежду с taobao?

Может кто знает возможно ли и как заказать одежду с taobao? Только так, чтобы меня не обманули, то есть, что бы я не переплатила и чтобы пришло все.

Оксана Фокина

Для начала нужно найти русского посредника в России.
Во-первых, чтобы покупать товары в магазине таобао необходимо знать китайский язык. Без знания китайского просто невозможно будет купить на сайте таобао какие-то технически сложные товары, разобраться с материалом изделия, или же уточнить характеристики и другие вопросы по заказу.

Во-вторых, наличие склада в Китае, куда будет приходить товар. Сюда можно включить вопрос о сохранности заказа таобао и условий хранения, чтобы продукция, не испортилась.

В-третьих, работа с браком. Если за вас будут принимать товар на складе незаинтересованные люди (не посредники) , то и проверки брака не будет (или она будет настолько поверхностная, что вам очень часто будут приходить товары с таобао не того цвета или размера, не говоря уже о скрытых дефектах.

В-четвертых, возврат товара. Если вам все-таки передадут бракованный товар (или же товар по гарантии сломается) . то как вы его будете обменивать? Как будете объяснять продавцу в чем проблема и что вы хотите? Тут опять же мы возвращаемся к причине №1, о незнании языка.

Поэтому очень важным является найти порядочного посредника, который будет выкупать ваш заказ на таобао в короткие сроки и с приемлемой комиссией.

Потом выбираете сами товар (можно посмотреть тут как все делается http://vk.com/topic-38942324_27691135). Присылаете ссылки посреднику, он говорит цену, вы оплачиваете ему в рублях и потом посылка у вас.
Средний срок доставки из Китая 2-3 недели. Цена за 1 кг 250-350 руб.