Кс
Ксюша

Чем можно вылечить хронический ларингит ?

Несколько лет уже при малейшей простуде начинается сухой кашель и охриплость, которые длятся потом по несколько месяцев. В гортани явно скапливается мокрота, но практически не отходит .Никакие отхаркивающие средства не помогают, только хуже от них становится. Ларингит ли это, и чем его лечить?

Илья Кожанов

хроническое не лечится

Капитан Диего

Ларингит - это воспаление слизистой оболочки гортани. Если вы чувствуете першение, жжение, сухость и боль в горле наряду с сухим кашлем и хрипотой, то наиболее вероятно, что у вас ларингит.
Диагноз и медикаментозные методы лечения при заболеваниях верхних дыхательных путей должен назначить врач.
При ларингите необходимо уменьшить нагрузку на голосовые связки и оградить себя от длительных разговоров. Если вам все же необходимо что-то сказать, то стоит избегать шепота и стараться сказать необходимую фразу своим обычным голосом.
Оральные антисептики, такие как Септолете, помогут в облегчении симптомов, таких как боль, сухость, жжение и раздражение, сопровождающих ларингит.
Антисептики Бензалконий хлорид и Цетилперидиний хлорид, входящие в состав Септолете, имеют тройное действие на патогенные микроорганизмы: противовирусное, антибактериальное и противогрибковое. При боли в горле Септолете устранит причину воспаления, уменьшит боль, першение и осиплость, предотвратит распространение инфекции.