Ма
Марина

Что это метафизика? простым языком?

Анна Шаповалова

В СЕГОДНЯШНЕМ значении этого слова (а оно менялось) метафизика - это применении для познания природы ТОЛЬКО дедуктивного метода (как в математике).
И всей историей науки после изобретения Гильбертом и Бэконом индуктивной науки, и просто логически (И.Кантом) доказано, что применение только дедуктивного метода (конструирование законов природы только исходя из своих фантазий и логики, без проверки сравнением с реальность) - абсолютно бесперспективно. так что сегодня - это род интеллектуального ругательства 🙂