Катя

что такое теплоемкость?

Марьяна А

Отношение теплоты, полученной телом, к увеличению температуры тела.

Ksю Анатоlьevна

Теплоемкость, это способность накапливать тепловую энергию в материале при его нагревании.
Единица измерения теплоёмкости в системе СИ — Дж/К.

Ян
Яна

Теплоёмкость тела (обычно обозначается латинской буквой C) — физическая величина, определяющая отношение бесконечно малого количества теплоты δQ, полученного телом, к соответствующему приращению его температуры δT:

Единица измерения теплоёмкости в системе СИ — Дж/К.