На
Наталья

Почему ...самая мощная.. . в мире экономика на 80 процентов состоит из внешних заимствований

Nefillim

Здравствуйте, Дмитрий.
Ваши вопросы, как всегда бьют в самую больную точку нашего прогнившего капиталистического мира. Заимствования, ссудный процент, кабала — все это из одной и той же оперы. Возмутительно! И куда смотрит мировая общественность? Ставлю Вам +5 за столь интересный вопрос. Надеюсь на взаимность, и выбор лучшего ответа в мою пользу!

Сима Некрашевич

Потому что в США экономикой даже не пахнет, живут за счет воин и печатания необеспеченных денег!

Руслан Янгибаев

Спекулятивный банковский капитал Мавродинского розлива МММ

Александр Черагин

Заставь других работать на тебя....

Петр Черешнев

Так говорят страны-завистники, да гос. долг большой, но производство в США огромное. Если у США плохая экономика, у РФ в таком случае ее вообще нет.

ОК
Ольга Кирьянова

Потому что рынок изжирает сам себя. ВСё идёт к тому, что капитализм - тупиковая ветвь развития человечества. Некоторые коммуняки это хорошо понимали. А всё ПОТОМУ, что все политические и социальные структуры поворачиваются, мягко сказать, спиной - к человеку и его проблемам, потребностям и интересам. Хотя по идее всё должно быть для человека. Даже Папа Римский это понял и сбежал.. . Вот смотрите, кто такие монополии? Это враги человечьи! Там людскими интересами и не пахнет. Ещё со времён Рокфеллера, когда он нанимал вооружённые банды, и те ликвидировали всех его конкурентов - буровые вышки и точки нефтедобычи. Сейчас - намного всё сложнее. Различные деривативы, трансферты, псевдо- и виртуальные деньги, виртуальные спекуляции, перенос производств в третьи страны, лоббирование, скупка и опустошение земель бедных конкурентов, ваши же внешние заимствования, подкрепление экономики ...авианосцами. А в соц. сфере люди - рабы его величества Кредита. Что в экономике, то и в культуре, и в жизни. Пропаганда насилия (началась ещё давно) , пропаганда однополой любви, запрещение одной религии, процветание чужой (Франция, ГБ) , запирание людей тупыми законами (обязательная кастрация дом. животных, правила пешеходного движения и пр.).. . Тьма. Цель производства при плановой экономике - удовлетворение потребностей ЛЮДЕЙ. Цель производства при рыночной экономике - ТОЛЬКО ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ.

Аман Телегин

Напористые и энергичные англо-саксы с помощью хитромудрых иудеев выстроили такую финансово-экономическую систему, при которой страна потребляет больше, чем производит. А дефицит оплачивает остальной мир.