Александр Тарханов

Почему в самой демократической стране мира - США, самый высокий процент заключенных на 100000 чел?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_заключённых

во всём мире 25 % людей, находящихся за решёткой, приходится на американские тюрьмы

Николай

Демократия в полной своей красе

Алексей Коленков

Потому что у нас половина тех кто должны сидеть и мотать срок на воле и не дают спокойной жизни мирным законопослушным людям...

Андрей Раев

тут много причин, ну во-первых там свободное ношение оружия, там преступления связанные с приминением огнестрела происходят каждый день в каждом городе страны, дальше не буду писать, мне лень, этого аргумента достаточно

Евгения Михеева

Если США могут позволить себе держать дураков в высшей иерархии (по Керри) , то почему бы не иметь наивысший в мире процент заключенных, кто посмеет запретить?

Ирина

Если у нас жить по закону 80% населения сидели бы в тюрьме, 10%инвалиды-при всём желании не смогут совершить преступление, асторожить кто будет?

Ринат Фаткуллин

нация беспредельщиков, грабителей и работорговцев. какие были их предки, таковы и потомки. Учат других жизни, а сами мрази и дебилы. Никогда не понимала тех, кто мечтает жить в США и в некоторых странах Европы

Ирина Корнелюк

это бизнес, там сажают за булку хлеба на 5 лет и все 5 лет бесплатно работает... деньги, сажают больше, больше денег..