Николай Клягин

обязательно ли ехать в краснодарский край через украину из смоленской облости

на машине если ехать и как

Та
Татьяна

Если из Смоленска, то во всех поездах в Краснодарский край не будет никакого пограничного контроля. Поезда проследуют по территории Украины небольшой участок неподалёку от Чертково без остановок, поэтому Вы можете даже не почувствовать, что проезжаете по территории Украины.

Виталик Демидов

попробуйте на 360Ч Калининград - Адлер

Роман Феденко

Смотря на чем.
На машине напрямик.
Поезд дает крюк через Воронеж.