Инна Антохина

Что ПИСАЛ Иван Барков, великий русский поэт и драматург, про АПОСТОЛА Луку?

Ла
Лана

Мудищева?

Да стихи писал чо) )

Молодёжи в качестве расширения кругозора.
Также Лукой Мудищевым на фронтах ВОВ называли установку реактивной артиллерии М-31 (он же - "Ванюша"), в противоположность установке М-13 "Катюша".
Название было вызвано сходством формы снаряда М-31 с некими органами тела человека.

На
Наталья

Ну, я молодёжь.
М-31 ваще-та не установка, а реактивный снаряд, Установку называли "Андрюша", но солдатики называли "Лукой"
А "Ванюша" это шестиствольный немецкий реактивный миномёт. Его ещё кажется и "Ишаком" звали, если память не изменяет 🙂

Сергей

неужели что Лука Мудищев написал Инджиль?!