Александр Сизонец

Почему писатель и поэт Иван Франко писал на русском языке?

Konstantin Popov

Потому что он по-настоящему любил и отстаивал руський мир ( украинское достоинство ) . Иван Франко был настоящим украинцем, это значит- русином до мозга кости .

Ден Дениска

он и на украинском писал, раз на то пошло. И это здорово, что человек может творить на многих языках.

Александр Серенко

Он и на немецком неплохо мог, и на польском. Образованньій бьіл мужик.

Деня

Потому, что как-то стыдно писать, например- дрючком пропертый.

D.
Dani .

Чехов трахал все что двигалось, а Чайковский ваще мальчиков любил, а Менделеев ссал в раковину и что из этого????

Оля

вероятнее всего, он писал и на украинском тоже...

Сэйлар Мун

Странно. Судя по фамилии, он должен был писать по французски!

Иван

вы довольно слабы в украинской филологии. Я читал в школе на украинском

Олеся. Цухт.

а в чем проблема? языки знает