Тамик Валиев

Достоевский писатель или поэт? Достоевский писатель или поэт?

Юлия

Диана, с какого сумасшествия вопрос? Писатель, конечно...

Руслан

Архитектор.

Ел
Елена

Писатель!

Dimka

Достоевский писатель-романист. Обязательно прочитайте его произведения: "Преступление и наказание", "Идиот".

Татьяна

Гений)) а так писатель, у него вроде только одно стихотворение было

Юл
Юлия

Секретный физик

Elena

Не верь!! Он композитор

Сергей

Писатель - это человек, создающий литературные произведения. Если уж делить, то писатели есть прозаики (пишут прозу) и поэты (пишут стихи).
В таком делении Достоевский Ф.М. является писателем-прозаиком. Чаще употребляется просто "писатель".

Сергей

писатель