И5
Ирина 5

Молодые писатели (поэты)

Неужели, все в нынешнее время считают, что молодые писатели и поэты ни на что не годятся?
Почему? Откуда это взялось?
Неужели теперь, творчество молодых не воспринимается всерьез?
Читаю лишь о том, как пожилые авторы, говорят, что молодые не на что не годны!
О чем вообще речь?
Почему такое отношение? Сильно разозлило.
Что Вы считаете по этому поводу?

СЯ
Светлана Яковлева

Дело в том, что большинство молодых авторов пишут как раз по принципу "чем в более изуродованном виде я напишу стих, - тем будет круче" и при этом не стесняются свои творения публиковать: во "Вконтакте", в "Стихах ру", на "Ответах", где угодно.

Получается следующая ситуация: пожилой автор заходит на сайт, читает несколько десятков подобных "стихов", написанных молодыми авторами, и, конечно, у него формируется мнение, что молодые ничего хорошего не пишут.

Пишут.

Просто настоящая поэзия сейчас скрыта за горами "стихотворного" мусора.

И эту самую поэзию найти трудно.

ЯЛ
Яссин Ливанов

Уговоримся сразу: Я - НЕ ПОЭТ, даже никакого намека на талант нет. Пишу стишки сам себе, и друзьям - для шуток или поздравлений. Но стихи - люблю, и иногда читаю в инете всяческое "Творчество юных". И здесь, и на других сайтах. Знаете, и вправду как-то почти нету. То ли не модно стало, то ли дети не знают, что такое стихи, то ли знают, но считают, что "чем в более изуродованном виде я напишу стих, - тем будет круче". Причем, учтите, это я из жалости прохожусь только по форме, а содержания - я вообще не трогаю. Какое может быть у молодых содержание? Известно какое "Ты ко мне пришла, ты ко мне ушла, я люблю тебя, и уйду любя" - и это еще я исправил сотню орфографических ошибок в четверостишии из 43 букв. Хрен его знает, я конечно не большой специалист в педагогике (ну, образование-то есть, но оно немножко иное) , однако у меня такое чувство, что детям становится известно, что такое "стихи" не в детском садике, а лет в 14, на первой дискотеке или поп-концерте. А в школе - изучение стихов отменили вообще, как бы. Нет, я не критикую и не вмешиваюсь в политику нашего министерства образования, я просто пытался ответить на ваш вопрос: а почему все считают, что у нас талантов нет? Ведь наверняка есть, и немало. Вот только где они прячутся? То же можно сказать и про прозу. Детям не интересено хотя бы пытаться писать, чтобы был смысл, сюжет, и прочее старое "дерьмо", которое подходит лишь нам, старикам. Не-е-е-е-т, нужно написать так, чтобы сразу все подумали: "Ай да молодец парень, настоящий крутой писатель, сразу видно - за этот рассказ - папирос десять с коноплей выкурил.. . А я его переплюну: выкурю двадцать и напишу еще круче".
Ну а что, я не прав? Где вы, таланты, где? В Литературный институт конкурс - пол-человека на место, а когда они приносят свои произведения, и их разумеется отсеивают, - то остается один челоывк на 10 мест.
Так что вы не только нас, стариков, ругайте. Плохую литературу нельзя победить критикой. Плохую литературу можно победить только одним способом - писать хорошую. Так что молодым - и карты в руки. Теперь для того чтобы писать, - не надо быть членом Союза Писателей, и в тюрьмы за книжки давно не сажают. И с бумагой в стране напряженки нет.

Ф.камень
Ф.камень

Есть поэты молодые и старые. А есть - талантливые и неталантливые. Вот и всё. Разделение именно такое.
А вы думаете иначе?

Похожие вопросы
Что значит быть писателем или поэтом? Сочинение.
Достоевский писатель или поэт? Достоевский писатель или поэт?
Кто по вашему самый дипрессивный писатель, поэт, музыкант
назовите поэтов или писателей Южного Урала?
есть тут поэты-писатели? хэлп!
Поэты, стихотворцы, писатели! Помогите пожалуйста!
есть ли у меня шанс стать писателем или поэтом в будущем?
фамилии писателей, поэтов сосланных в ссылку
Какие Вы знаете сайты для молодых писателей и поэтов?
Улыбка, какая она в литературе, как ее изображают поэты и писатели???