Андрей

Не могу в пинакле файл VTS_01_1 изменить на VOB.

Marija Kartal

Измените не в "пинакле", а в "проводнике". Перепишите, при этом, с DVD на жёсткий диск компьютера. -)
Удачи!

ОК
Ольга Калинина

файлопереименование на DVD - невозможно!

копируйте на HD

Олеся Казарина

VTS_01_1 - он ведь не только VOB бывает (само видео) , но и IFO (системный файл, информация о двд-диске, особенно, если имеем многослойное меню диска) , и BUP (по сути - резервная кория IFO-файла) . Возможно, не тот файл грузанули в редактор.
Впрочем, это уже не важно. Пиннакла не для переименования файлов, а для обработки видео.