Наталья Метальникова

Обжалование отказа в замечаниях на протокол судебного заседания в мировом

Здравствуйте! мировой суд в уголовном деле отказал в принятии замечаний на протокол суд. заседания.
Который с реальным имеет мало общего. В начале заседания ходатайствовал о занесении в протокол сведений о проведении аудиозаписи, с последующим приобщением ее к делу. В конце заседания приобщить суд не разрешил.
Вопрос: как, куда и когда обжалуется определение об отказе в принятии замечаний на протокол и/или отклонение ходатайства?
Спасибо за ответы!

Спасибо, Евгений Валериевич!
печально. Это значит, что суд может на законных основаниях писать в протоколе любое.. .
Скажите пожалуйста, а на отклонение ходатайства можно жаловаться в районный? И когда, тоже только на апелляции?
Вообще, как жаловаться на процессуальные действия мирового судьи, которые считаешь неправильными?

Настюнчик Красатуньчик

Ответ: никак и никуда.
Вам никак не доказать несоответствие хода с/з протоколу.
Данное определение нельзя обжаловать в вышестоящий суд, поскольку это прямо не предусмотрено законом и не препятствует дальнейшему движению дела, но доводы, по которым заинтересованное лицо считает неправильным разрешение данного частного вопроса, могут быть включены в апелляционную или кассационную жалобу, как это предусмотрено ч. 2 ст. 331 ГПК РФ, следовательно, все же могут быть проверены вышестоящим судом.

Аркадий Ильин

Я бы еще посоветовала после решения вопроса по апелляции в случае отрицательного результат написать жалобу на судью и секретаря в аппарат мировых судей вашего субъекта федерации с приложением аудио записи.

xipar

определение конституционного суда РФ от 25.01.2005 г. №67-0 обжалование постановлений на отказ внесения замечаний на протокол

Со
Софья

Решения, которые суд принял "посовещавшись на месте" не обжалуются! А каковы различаи Вашей аудиозаписи и протокола с/з? Если они формальны, то они не могут быть приняты в отмену приговора!

Ал
Алия

Попробуйте в надзорную инстанцию, но маловероятно...