Taalai Orunbaev

Замечания к судебному протоколу дела об административном правонарушении

Добрый день. В Мосвоквской области при подаче заявления об административном правонарушении в полицию, участковый составляет протокол об административном правонарушении и передает дело в суд. После заседания я обнаружила в постановлении и в протоколе хода судебного заседания мои исковерканные фразы, которые можно смело трактовать как клевету (заведомо ложные) .
А вот как раз заведомоложные показания ответчика опустили.

Как мне поянили в суде, я не имею права вносить замечания к протоколу судебного заседания, тк это дело об административном правонарушении.
Дествительно ли это так, и если нет - какой у меня срок для внесения замечаний к протоколу судебного заседания?

Алмаз Джурабеков

это действительно так, поскольку подача замечаний на протокол судебного заседания по адм. делам не предусмотрена КОАП, также как и ведение самого протокола. Советую свои пояснения по делу предоставлять в суд в письменном виде и приобщить их к делу.