Виктория

четырёх тактный мотор

honda gx160

есть 2 свечи одна длинная юбка другаю короткая

сдлинной юбкой свеча с двумя контактами renault искра очень слабая

с короткой brisk двигло заводится отлично искра мощная

отец говорит что если двигло будт работать скороткой свечёй то будет очень плохо двигателю

хотя сдлинной свечкой я слышу при разгоне на скорости от 40ка стук после в двигле 50 ти он прекращается

с короткой нет такого звука

правдвли что с короткой двигло сломается? ? и ещё на длинной свечке куча копоти образуется

ххх конечно умнеее раз собрали зверя

ххх тебе ёбнет по голове там под длинную свечу задумано

хуесос ёбанный

Марина Васильева

нет не сломается просто у свечей бывает разное калильное число этим они и отличаются и ещё в свечах есть наконечник с резистором а есть без вот поэтому у тебя на другой свече может искра быть слабее

Светлана Мариськина

Если у тебя головка цилиндра предназначена под длинную то нужно ставить длинную, а чтобы искра была нормальной её нужно подбирать по твоей катушки зажигания. дело в том что короткая чуть уминьшает степень сжатия, и хорошая на ней искра может быть из за того что она не совсем подходит под твою катушку, и может быстро вылететь из строя, но двигателю она не навредит

Murderous

Правда, что с длинной юбкой, поршень "ёбнет" по свече.
Если вы с папашей считаете себя умнее заводских инженеров, то вам никто не поможет. Марка свечей зажигания указана в инструкции.