Галя Душкевич

Какой двигатель лучше двух-тактный или четырёх тактный. какой лучше подходит для деревникогда дорога неосвальтирована ?

Наталья Бронникова

что тот, что другой имеет массу почитателей. Двухтактник прост в устройстве и обслуживании. Боле мощный и неприхотливый к качеству бензина и масла. Но с другой стороны характеристика мощности от оборотов нелинейная. То есть на низах не тянет, а при редлайне получаешь пинок под зад. Отсюда очень своеобразное управление, требующее определённых навыков. Так же у двухтактников небольшой ресурс работы. Там пробег измеряется не в тысячах километров, а в моточасах. Более большой расход и более вонючий выхлоп. Что касаемо четырёх тактов, то движки экономичные, хотя и не мощные. В обслуживание входит регулярная проверка настройки зазоров клапанов, более сложный карбюратор, более тяжёлый вес, масло в картере. Но сам движок более покладист в характеристиках и более надёжен и долговечен. Но в ремонте, в отличии от двухтактника гораздо сложней и дороже. А что до дороги.. . так это не двигатель, а рама и подвеска. Выдержит или нет, вот в чём вопрос.

Ал
Александр

Четырехтактник всегда лучше.

Apalon

Четырехтактный. Ну он как бы новее.

Наталья Васильева

двухтактники отменили уже. не экологичные и жрут много, хотя и КПД больше у них

Евгений Бардюк

чётырехтактный. Двухтактных уже нету

Ольга

А есть выбор?