Назира Суйналиева

Расход подвесного лодочного мотора 50 л. с. ( 2-х тактного)

Подскажите кто знает. Собрались плыть на 300 км, а расход в мануале не указан - непонятно сколько бенза брать
Покупал в том году, катался недалеко и за расходом не следил. Так навскидку литров 30 на 100км, но не уверен.. .
Вес лодки 400 кг вместе с мотором. Крейсерская чуть меньше 50 км/ч.

Павел Серебренников

у двухтактной ямаховской сороковки было заявлено 12 литров в час, у пятидесятки наверно будет около 15.
а вообще поищи в интернете характеристики своего мотора, наверняка расход будет прописан