Ан
Андрей

Кто из них мышь, а кто крыса?

1)

2)

Павел Ребровский

это две крысы. у мыши хвост короче и зад не так выражен по отношению к голове. мышка похожа на хомячка.

Евгенинок Заботин

Стесняюсь спросить, а что этот вопрос делает в "Закусках и салатах"? :))

С*
Сергей ********

1-мышь, 2-крыса.

Ульяна Громова

не хотелось бы видеть ни первую ни вторую в салатах

Александр Монахов

И на первом, и на втором фото декоративные крыски.

Александр Богнат

Да обе крысы. Такой длинный голый хвост только у крыс

Лискачев Дмитрий

На крыс похожи обе. Но если исходить из того, что одна из них должна быть крысой, то крыса на фото № 2,поскольку там сфоткана крыса "дамбо" (по ушкам) . Дамбоухих мышей не бывает. Но и с тем, что на фото № 1 - мышь, не могу согласиться, у мышей не бывает такого вытянутого тела. Скорее всего обе крысы, только у первой уши стандартной формы, а у другой "дамбо".

Павел Шерстнёв

Кры́сы (лат. Rattus) — род грызунов семейства мышей. Включает в себя не менее 64 видов.