Людмила Тузова

Стоит ли покупать собаку?

Здравствуйте. Очень хочу купить ротвейлера. Я живу в своём доме, щенок будет жить в вольере.
Боюсь, что зимой замёрзнет. Температура зимой разная-Иногда -15,иногда -20,иногда -25,-27.Иногда бывает -30 и больше.
В вольере ест будка. Постилю туда подстилку, под подстилку положу грелку, утеплю стены будки. Не замёрзнет?

Кот есть.

Сергей

замерзнет, возьми овчарку

Екатерина Жеребятьева

Гладкошерстные собаки на улице зимой ...Купите овчарку. Она и на улице поживёт и в доме погостит.

Анна Зверева

замёрзнет . это собака не для уличного содержания.
проблемы с суставами обеспечены. да итак эти собаки живут не долго, а в таких условиях может до 6-7 лет и не дотянет.

Михаил Fox

моя дома сидит зимой. . ей все равно холодно.. . мерзнет

Екатерина Сергеевна

Ротвейлеры не пригодны для вольерного содержания. Вообще если у вас есть вопрос, брать или не брать собаку, не берите.

Ольга Манахова

Конечно, замерзнет, для вольера подойдет: НО, ВЕО, Кавказская овчарка, САО

Татьяна Иванова

покупайте, если вы ответственный человек

Татьяна Якубенко

Это породы не вольерная-то есть не охранная и не телохранитель!
А значит что для вольерного типа-негодна!
Либо держите все время в доме-либо подберите немного другую породу-например-Алабай, Немецкая овчарка-и т д) Уджачи)

Ксения Ткач

нет незамерзнит

Александр Зыков

замерзнет. у ротвейлера шерсть короткая. для содержания на улице в вашем климте больше подойдед кавказская овчарка, лайка или акита.

Павел Мальков

Нет, вам лучше алабая или кавказа или московскую сторожевую.... Ротвейлеры в принципе и для охраны территории не очень, больше телохранители

Юрий

я держала кролика в клетке на балконе а в морозы брала на ночь в квартиру. ниче выжил не заболел