Лёха

Как подбодрить Мужчину.... друга?))) прошу, без пошлостей

Александр Давыдов

выслушать и посочувствовать.
не давать советов если он не просит
не оценивать и не критиковать
просто скажи что веришь что у него все получится что он задумал.

я лучших слов от друга не знаю...

Анастасия Кислова

Сначала надо бы выяснить причину его хандры. Может это его безответная любовь. А подбодрить можно, просто позвонив ему по телефону, если он ждет этого звонка. Если же не вы причина его тоски, то вряд ли удастся что-либо сделать. Простые уговоры, ну ты чего, все нормально и т. п. здесь не срабатоют.

Деня

Зависит от его характера. Если мужчина с решительным, твердым характером - к такому с советами не лезут, пока сам не спросит, просто находятся рядом. Таким зачастую нужно молчаливое сочувствие. Сомневающегося и нерешительного нужно мотивировать словами, проговаривая и анализируя ситуацию, указывая на плюсы и минусы - то есть помогая (!) принять решение, то есть не давать готовых, конечно) ) Это же его ситуация.. . А кого-то вообще нужно отвлечь от проблемы, чтобы забыл - позвать в клуб, на пикник, в поход, куда угодно, предложить экстрим, очень хорошо прочищает мозг, кстати=)))