Евгений

Что такое квазиаморфное состояние?

Ирина Родкина

прил. Силикатное производство: квазиаморфное состояние … Универсальный немецко-русский словарь
СТЕКЛО НЕОРГАНИЧЕСКОЕ — СТЕКЛО НЕОРГАНИЧЕСКОЕ, квазиаморфное твердое вещество, у которого при наличии ближнего порядка (см. БЛИЖНИЙ ПОРЯДОК) отсутствует дальний порядок (см. ДАЛЬНИЙ ПОРЯДОК И БЛИЖНИЙ ПОРЯДОК) в расположении частиц. В современном понимании понятие… … Энциклопедический словарь