Александра Мирошникова

Виды сложных предложений в русском языке

Помогите написать номер примера, соответствующего тому или иному виду сложного предложения:
1)Кирилло-Белозёрский монастырь строился на протяжении веков, но в его облике не найдешь ничего беспорядочного, лишнего и случайного
2)Кажется, что всё многообразие форм и мотивов возникло вдруг, разом, по единому замыслу, как те чудесные дворцы из русских сказок, которые рождались на глазах, в мгновение ока.
3) Как тонко соотнесли зодчие водную гладь Сиверского озера с многократными башнями, как точно соразмерили их с высотой прежних построек, как умело вписали в сложившийся силуэт новые исполинские контуры!
а) сложносочиненное предложение -
б) сложноподчинённое предложение -
в) сложное бессоюзное предложение -
г) сложное предложение с сочинением и подчинением -
д) сложное предложение с подчинительной и бессоюзной связью -

Помогите определить вид сложного предложения :
Когда человек сознательно или интуитивно выбирает себе в жизни какую-то цель, он вместе с тем невольно даёт себе оценку; по тому, ради чего человек живёт, можно судить о его самооценке – низкой или высокой.

Помогите указать (написать) , какие средства связи используются между частями сложного предложения из выше указанного предложения; выписать эти средства связи.
1)сочинительный (-ые) союз (-ы) :
2)подчинительный (-ые) союз (-ы) :
3)союзное (-ые) слово (-а):

Олег

1) сложносочиненное
2) сложноподчиненное
3) ? возможно "а"

сложно с подчинительной и бессоюзной связью