Любовь Харитонова

Простые предложения в русском языке

(1)Охотничьи собаки делятся на легавых и гончих . (2)Легавых используют для выслеживания дичи. (3)Гончие приучены преследовать, загонять добычу.

Помогите выбрать какое из данных ниже предложений не синонимично ни одному из предложений микротекста ?
1) Всех охотничьих собак делят на легавых и гончих.
2) Легавые и гончие относятся к охотничьим собакам.
3) Гончие обычно преследуют, загоняют добычу.
4) Гончих собак приучают загонять добычу.

Помогите какая (-ие) из данных ниже словоформ может (-ут) быть главным членом полного односоставного предложения ?
1) называются
2) придётся
3) трудно
4) происходит

Помогите назовать тип (типы) односоставных предложений, в котором выбранная (-ые) словоформа (-ы) может быть главным членом.

Помогите написать односоставное предложение, синонимичное данному двусоставному .
Книга рассказывает о происхождении языка.

И помогите написать двусоставное предложение, синонимичное данному односоставному.
По походке можно многое узнать о характере человека

M/
Mихаил ////

Как я понял ты шлоница (к) открой решебник ))) если это не так я не знаю! (знаю но лень писать)