Ирина

Погомоги решить задачу нужно срочно! ответ гарантирую! спасибо за ранее

Группа ребят отправилась в поход. Семеро из них взяли с собой бутерброды, шестеро — фрукты, пятеро — печенье. Четверо ребят взяли с собой бутерброды и фрукты, трое — бутерброды и печенье, двое — фрукты и печенье, а один — и бутерброды, и фрукты, и печенье. Сколько ребят пошли в поход?

Валентина Шшшшшшшшшш

Ответ: 10 чел.
Пусть пошло Х человек. Тогда, Б из них взяли бутерброды, П - печенье, Ф - фрукты.
Если мы теперь начнем подсчет количества ребят по тому, кто из них чего взял, то получим (обозначения, думаю, понятны) :
Х=Б+П+Ф - БП - БФ - ПФ + БПФ=7+5+6 - 3 - 4 - 2 +1=18-9+1=10.