Эльвира Хамитова

помогите задачу по биологии решить очень нужно, если можно то с пояснениями ) за ранее спасибо )

в цикле кребса расщеплению подверглись 4 молекулы пвк . сколько глюкозы участвовало в энергетическом обмене и сколько АТФ при этом синтезировалось

На
Надежда

в цикле кребса расщеплению подверглись 4 молекулы пвк = С3? , значит было 2 глюкозы С6! сколько глюкозы участвовало в энергетическом обмене и сколько АТФ при этом синтезировалось считай!