Дмитрий

Чем развитей наука, тем более аллегорична библия?

Почему во время примитивной науки библию воспринимали менее аллегорично чем сейчас? Некоторые верующие, не отрицающие эволюцию, считают Адама и Еву аллегорией, с такими темпами и всех предков от Адама до Иисуса будут считать аллегорией.

Denis

Никогда не сумлевался, что и воскресение Лазаря с Иисусам нада понимать в переноснам смыселе.

Александр

Нет, гопота должна подчиняться всегда. Чем больше науки, тем больше дураков. Вы веруете, мы доим.

Анна Елистратова

понимание Билии зависит не от развития науки, а от духовного состояния читающего Библию, а развитие технологий никак не влияет на духовное развитие человека, скорее наоборот