Екатерина Пушкарева

если Библия 100% правда, то зачем нам наука? зачем нам логика? зачем нам иные мысли, если в Библии уже всё есть или Коране ?

Юрий Сунцов

Неправильно.. . Одним наука, логика и прочие радости разума.. . А кому этого не дано, тому Библия... .

Бог милостив.. . и убогим дал чтиво... .

Вот оно как.

Атёнак

Так часто ни первым, ни вторым и не пользуются.. . И Библию не читают, почему-то.

Светлана

Христианство не говорит о том, что вся наука заключена в Библии, сказано что написанное в Библии не противоречит науке. Также, сказано, что Библия это закон и благодать, согласно которым нужно следовать, а если у человека не будет ума (логики, то он не может идти по этому пути).

Ал
Александр

13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
(Еккл. 1:13) - вот для чего наука.

17 тогда я увидел все дела Божии и нашел, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть этого.
(Еккл. 8:17)

Татьяна Фишина

в Библии есть не всё. Поэтому)))

Энвер Джапаров

"– Вера абсолютно необходима и вместе с тем совершенно невозможна. Невозможна в том смысле, что нельзя утвердиться в ней навечно, ибо нет такого догмата, в котором мысль может укорениться с уверенностью, что это уже навсегда. Двадцать пять столетий мы защищали Писание – при помощи тактики гибкого отступления, все более окольной интерпретации его буквы, но в конце концов проиграли. Нет у нас больше бухгалтерского видения Трансценденции, Бог – уже не Тиран, не Пастырь, не Художник, не Полицейский и не Главный Счетовод Бытия. Вера в Бога должна отречься от всякой корысти хотя бы потому, что никакого воздаяния за нее не будет. Окажись он в силах совершить нечто противоречащее чувствам и логике, это было бы мрачным сюрпризом. Ведь именно он – ибо кто же еще? – дал нам формы логического мышления, кроме которых в сфере познания нет у нас ничего; так можем ли мы полагать, будто обращение в веру требует отречения от логики разума? К чему же было сперва наделять разумом, а после глумиться над ним, подбрасывая ему противоречия, которые впоследствии он сам обнаружит?
Чтобы выглядеть потаинственнее да позагадочнее? Чтобы сначала позволить нам сделать вывод, что Там ничего нет, а затем вдруг вытащить рай, как шулер – карту из рукава? "

Наталья Любова

Библия мировозрение древних иудеев!))) там столько всего противоречит здравому смыслу и вообще знаниям что говорить вообще об истинности ее просто глупо!))

Наталья Королева

У науки и религии разные объекты исследования и, следовательно, разные цели. Религия не может противоречить науке как не могут противоречить друг другу теплое и мягкое.
Библия дает ответы на вечные вопросы, дает цель в жизни и показывает рамки, не выходя за пределы которых можно этой цели достичь.
Наука наблюдает окружающее мироздание и более-менее успешно пытается его описать и объяснить.

Любасик Болдинова

Наука только подтверждает Божественность Корана, наука это путь познания Бога путем изучения Его творений. А кому то испытание и проклятие.

Андрей Терентьев

Сколько бы мы не знали, на сколько бы сильно не была развита до конца все равно не понять Библию, ее же Бог написал, поэтому мы всегда будем находить в ней что то новое, а логика, наука, правда, даны нам лишь как средство для ее понимания) ) и соответственно понимания Бога

Иван Браголя

мне кажется что обычно так говорит человек который сам в науке ноль

Катерина Клеймёнова

если учебник физики 100% правда, то зачем нам химия, биология, медицина и астрономия? зачем нам логика?
В Библии и Коране - не все, а только то, что относится к духовной жизни. А хочешь варить борщ, строит мост или лечить ангину - садись за другие книги.