Ал
Алена

Если наука так сильно развита, то почему в Бога верят еще больше?

Cергей Петров

По принципу наименьшего сопротивления.
А наука с каждым днём становится всё более и более элитарной, по причине того, что базовые школьные знания подменяются уроками ОПК.

Св
Светлана

наука для быдла что лес дремучий.

Оля

Чем больше знаний, тем больше тайн.

Вероника Катаева

Верят меньше, ведь православные больше не гнобят в тюремных монастырях всех, кто с их религиозным мракобесием несогласен: -)

Эдуард

Все великие мудровствования человека перед Богом --пыль . " Что с толку с того, что ты все блага мира приобретёшь, а душу потеряешь" ( Христос) ...

Наталия Малышева

потому что развита не в ту сторону

T7
Triniti 77Rus

людей с первобытным мышлением ещё много, это не их беда, эволюция биологическая закончилась, а развитие психики нет

Ев
Евгения

Наука еще не достаточно развита.. , а в бога верят все меньше и меньше... ходящих по воде практически не осталось, людей уже со времен Христа никто не воскрешал.... а гору так до сих пор никто и не сдвинул.

Анна Гришачкина

Ну, дураков всегда больше.

Оля Семёнова

Потомучто жить стало хуже.

Светлана Целяпина

Есть вера глупца и есть Вера Мудреца, попытайтесь в этом разобраться для себя, что бы не находиться во лжи...

Sitora Vip =)

Прищеми коту хвост - он орёт ЕЩЁ больше...

Кристина Плечко

Поэтому и верят больше, потому что наука развита.

T A

Наука.. . Ей верить то.. . Вчера Земля на трех китах, сегодня - круглая, вчера скорости выше скорости света не существовало, сегодня - существует.. . Ученые такие ученые.. . Поэтому есть ли смысл слепо верить им, что бога не существует?

Наталья Виноградова

Потому что народ невежествен. Да и образования у нас нормального нет. Поэтому и верят. Вторая причина наверно все-таки заключается в склонности мозга верить в сказки.

Ваня/тушканчик Латышев

на научных знаниях не строиться мировозрение !
А сторонники прогресса считают наоборот, научные знания изменяют видения мира!

Алина Литвинова

Одно другому не мешает, а в некоторых случаях даже наоборот - помогает.

Ан
Анастасия

Это зависит от степени цивилизованности страны. В Нидерландах, например, 40% населения - атеисты, и число их всё время увеличивается. Такая же тенденция наблюдается и в других странах Западной Европы.

Сергей Каргин

Из-за собственных заблуждений. Люди хотят верить в то что им больше нравится.

Дарья Грачева

Увы. Это боевая машина, она просто человечество заставляет веками обсуждать эту муру. Это мир генетического солдата, все наоборот вышло тому, что надо бы быть с подачи Бога, если он есть, и как это подвыподвертом объяснить, если война, например или дети умирают от голода на глазах жирных богатеев? Иначе он вообще путается, что лепить в мозги в таком тупике. Веками тупизна этого пустословия и все. Наука развита? Господи, ее как ни стало вообще, она в упор очевидных проблем не видит. А изучает пиво и кетчуп. Смешно, бога найти: тьфу. И никак не могут! И наука после этого есть? Она почти все века труп. Немного было в середине и конце XX века, в XXI - опять труп. А так психиатрия лепит диагноз шизофрения, и даже знать не хочет причину возникновения этой болезни. Там бог и сидит в этом куку, у него просто психология умалишенного, когда все перепутано шиворот-навыворот и даже время может опять началься с того что было уже, заново, и все что он наврал, тогда сбудется. Для справки: там встроена деза для того, кто копнет глубже, например что нами управляют инопланетяне. Но она детская и любой ученый ее легко опровергнет, пользуясь совремнеными данными. Потом все понятно, кто это таков. И как скажешь кому, сразу знать не хочет и не найти никого, кто интересуется хотя бы, а не позор бежать. Позор науки, она объясняет объясняет, что бога нету, а ей опять эту чушь тащат, хоть бы раз попытались понять, откуда она лезет. И после этого наука сильно развита? Она поразмышлять о "темных материях" и "темных энергиях", и знать не хочет в своем высоколобии, что Бог с ней и борется веками всеми возможными способами, в том числе этим детскими сказочками.

Юлия

Потому что они едины, просто политика потребления привело массы к отупению, те люди, которые занимаются естественными науками на ПРАКТИКЕ, - ЗНАЮТ что Бог есть, им не надо уже даже верить.