Dovlet Esenov

Черная немецкая овчарка это не Бельгийская!! ! см. фото

Почему так много людей считают, что если немец черный, то значит это не немец, а бельгиец?

У меня черный щенок немецкой овчарки, Бельгийцем даже не пахнет. Но почему-то все думают, что это Бельгиец так как по их мнению "черных овчарок не бывает! Первый раз вижу"

Фууух.. . ну явно разница огромная.. . Даже по морде видно отличие.. . у бельгийцев морда длиннее.

1 фото Черная бельгийская овчарка.
2 фото Черная немецкая овчарка.

Сергей Кошелев

большиство народа вообще плохо разбирается в породах-так что если всех вокруг слушать)) )

ваш на грюнендаля не похож ни одним местом

Мария

А у нас наоброт, бельгийцев очень мало и мало о них кто знает, а вот овчарка всем известна. Любую собаку хоть немного похожую называют немецкой, белую швейцарскую даже немцем альбиносом кличут. И дворняг по окрасу схожих.
Мало людей хорошо разбирается в породах. Я вот марки машин легко путаю, а кошки для меня все одинаковы были еще недавно, кроме голых. Зачем ожидать от человека знаний, если он не специалист. Путает или ошибается, не знает. Так ведь и не обязан.

Светлана Бородина

я не вижу никакого сходства... Они очень разные
P.S. Радуйтесь, что хоть не дворняжкой обзывают)

Александр

У меня бы и язык не повернулся. На первой фотке белигиец (грюнендель) , на второй немец. Нет никакого сходства.. только цвет

Ирина Мышак

Мы вот тоже пока уши не встали, лабрадором были)

Ж*
Женя **

Черные овчарки бывают.

Юленька Байкалова

А вам не по фигу, пусть считают так, как им угодно

Михаил Яндулов

Красивая собака. Конечно это немец. У нас в основном коричневые бельгийцы и они мельче немцев. Белые это швейцарцы.

Анна

конечно, разница огромная! просто не все люди разбираются в породах, это хорошо, что они вообще знают о существовании бельгийских овчарок

Павел Казанков

Черная немецкая овчарка. Сайт питомника в Минске marisolmari.com