Oksna

У лабра какие-то плеши на локтях и в нох кожа сухая. Что это может быть и как лечить?

Извините за опечатку! Там "и в них кожа сухая. "

Павел Габур

мозоли.. . потому что лежит постоянно на твёрдом полу. Стараться, что бы лежал на подстилке .
Нехватка витаминов, + можно мазать детским кремом.

Салават Хероев

Точно не знаю, но у меня был азиат и у него тоже такие на локтях были. Впринципе, это ничего страшного. Скорее всего это от сухово корма, (если кормите им) . Ну, или уж от старости, (если лабрадор уже не молод. И если он мало двигается и живет в квартире, тоже возможно...

Вася Трифилёнков

Наиболее вероятные причины - аллергия или грибковая инфекция. Многие собаки часто лежат на твердых поверхностях, но мозоли или проплешины образуются лишь у незначительного количества собак.
С прошлой собакой были у ветеринара, прописывали цинковую мазь, как лечение от грибка (соскоб не брали) - безуспешно. Сейчас склоняюсь к тому, что это была аллергия. Теперь уже не выяснить, увы.
У юной голдяхи локти стали лысеть на натуралке. Сначала покраснела шерсть на локтях, потом лысеть начали, примерно как у вашей собаки - сухие лысины. Тут уж понятно - аллергия. Вернулись на сушку, рекомендованную заводчиком, всё в норму пришло.
Как-то так было (тут собака на сушке уже 3 месяца, т. е. было ещё хуже) :

Полгода спустя на сушке так:
Шерсть восстанавливается долго, очень долго. Вот вчерашняя фотка (спустя год с лишним) - заметно, что шерсть на локтях чуть-чуть короче

Но ни плеши, ни красной шерсти давно нет.