Домашние животные
плешь у шиншиллы
Что такое может быть? От чего такая плешь? Может шиншиллы подрались? У них же самец, самка и ребенок который подрос.

Смотрите: Вам в любом случае нужно сходить к ветеринару и сделать соскоп кожи. Взятые пробы укажут на причину недуга, после чего уже определитесь с лечением. Если все начиналось с маленьких вкраплений, после чего они расширились в полноценную область, то, наверное, имеет место лишай. Сам лишай мог образовываться от стресса, плохого питания, а может и Вы сами с улицы его принесли. Чтоб такого не было вот решение: Давайте эхинацею цветение - она отлично поднимает иммунитет. Крапиву ежедневно сухую, витамины (Тетравит умасленный еженедельно 1 каплю на дополнительный корм) . Каждые 2 недели 1 таблетка глюкозы растолкли и посыпать корм. А так же обязательно 2 раза в неделю позволять зверьку купаться в песке с фунгистопом (1 чайная ложка фунгистопа на пол литровую банку песка) или же фунгистоп заменяется мед. серой. Фунгистоп убивает все грибковую инфекции, в том числе и лишай. Не исключено, что клок мог быть вырван вследствие потасовки. Вы уместно пояснили, что она у вас не одна, поэтому ее вполне могли цапнуть. Также поищите в области плеши мелкие черные точечки новой шерсти. А вообще причиной может стать и резкое ослабление имуннитета (вследствие беременности, например) . Тут Вам однозначно помогут в клинике. Сходу 100%-х выводов сделать не удастся. Удачи
Похоже на лишай. Кожа шелушится? http://www.chinsby.ru/articles/bolezni-i-lechenie/144-lishai-u-chinchill-lechenie.html