Домашние животные

Про шиншиллу...

У меня были хомяки, полгода уже прошло как они умерли. Я хочу завести себе шиншиллу. Скажите - этот зверек имеет острый запах, на него есть аллергия? И вот еще, те кто завел, у вас была такая ситуация: вы очень хотите, а родители не разрешают, но вы их уговариваете и они покупают. Был такой случай? Скажите, как можно уговорить маму купить шиншиллу. Знаю есть такой метод - назвать все плюсы животного, но он не прошел. И сколько стоит этот зверек? Нужно ли часто играть с шиншиллами или они любят покой? Нужно ли покупать первому зверьку второго, что бы тому не было скучно? PS: я живу в Челябинске, так что если можете называйте магазины где и по каким ценам можно купить зверька.
1. аллергия может быть на любое животное. острого запаха не имеют. одни из самых чистоплотных грызунов. ваша задачи: своевременная уборка клетки и покупать песочек для купания
2. цены зависят от окраса. чем реже окрас, тем выше цена. Серый стандарт стоит от 2000р
3. если не планируйте плодить потомство, то лучше заводить одну особь. шиншиллу нужно каждый день выпускать бегать, естественно под присмотром. сидеть на руках они особо не любят, хотя всё зависит от характера конкретного зверька.
________ Kabdullina
Лучший ответ
Добавлю : очень капризные в выращивании : от любого вируса гибнут, громко носятся по ночам, им необходимо предоставлять коробки с мелом из мрамора, стоят дорого. Заведите лучше дегу, проблем меньше, хотя клетка должна быть цельнометаллическая.
Ulzhan Seilbek
шиншилы из всех грызунов самые не вонючие, постоянного тисканья на руках не любят, шерсть у них от этого портится, а так милые зверьки, имеют некоторые особенности содержания, требуются песчанные ванны. стоимость в зависимости от цвета и возраста 3000-5000 р. я сам из Челябинска, если заинтересовались, могу дать телефоны заводчиков.
Rusi ******
стоят 3-15 тысяч, запаха вообще нет, клетка нужна большая, клетки для шиншилл дорогие около 10 тысяч, играть не любят, тискать их тоже не получится.
Как раз в Челябинске, и продает один мужик шиншилл. Стоит одна у него около 5 тысяч. Неприхотливые, не вонючие!
Поищите на сайтах вашего города! ! Найдете.
на бесплатных объявлениях посмотри, дешевле выйдет наверно: продам шиншилу в Челябинске
[=* ]