Домашние животные

Вся правда о шиншиллах

Очень хочу домой шиншиллу, простые хомяки уже надоели. На всех сайтах в интернете пишут, что шиншиллы не переносят температуру больше 25 градусов (и это предел). В моей квартире такая температура-редкость, как правило у нас 27-28,в то время как для шиншиллы подходит 18-20.Хозяева шиншилл, правда ли это? какой уход должен быть за шиншиллой, сильный ли запах, зверёк проблемный в содержании?
Нормально они переносят жару, ерунда это. Холода, впрочем, тоже совершенно не боятся. Зверёк совершенно безпроблемный. Нужна большая клетка с полочками, ванночка с очень мелким песком, домик. Запаха почти нет, звери не орут, сидят и тихонечко жрут свой корм. Говорят, по ночам очень шумят, но этого не знаю, ночью не могу за ними следить. Раз в пол-года самка рожает 1-2 очень крупных самостоятельных малышей, которых молоком почти не кормит. Очаровательные пушистые комочки. В руки идут охотно, лезут "целоваться", я не знаю, что их привлекает в человеческом лице.
Olga N
Лучший ответ
К температуре могут и превыкнуть, но все равно тяжело им будет! Ванные с вулк пеплом-сложное занятие, а оно им необходимо для поддержания красоты шерстки, зверьки часто болеют, если вы вышли на улицу с ней, то если резко раздастсяся лай собаки (или др резкий шум) она может умиреть. Запаха нет-это огромный плюс. Да и глаз радуют.
При 27градусах они гибнут, жаркое лето, такое как прошлое переживается ими очень тяжело, если нет кондиционера. Зверьки чистоплотные, при регулярной уборке запаха нет, но клетка нужна им просторная, лучше брать пару из одного помета, чтоб не скучала, к рукам приучается, но тяжело, это не тискательные зверьки. Уход не сложный, но не дешевый, слабое пищеварение, по-этому надо тщательно следить за питанием и не давать ничего лишнего) Зверьки очень красивые и приятные на ощупь))
Ал Я