Домашние животные
Правда что шиншиллы громко шумят по ночам? или бывают исключения? хочу взять девочку шиншиллу
Есть такое, могут шуметь, но у нас теперь тихо. Все взрослые, витрина стоит у дочери в комнате. Пока нет малышни, все тихо, но как только появятся детки-будет веселее, ну это как все детки шумят.
Ой, они ночные животные, ночами будет весело)) Готовьте для её клетки ту комнату, в которой никто не спит)
Клетка стоит на окне. Ночью шуньдель смотрит в окно "машины считает" и не очень шумит. Спать можно.
Зверёк в содержании сложный, нужна большая высокая клетка с этажами, достаточно дорогие спец. корма, сено, ванночка для купания в песочке. Он тоже не дешевый. Кормить чем попало категорически нельзя, т. к. у них очень длинный кишечник и если будут проблемы с ЖКТ вылечить очень сложно.
Лучше возьмите кота.... Шиншилы ночные животные. Да и как говорили выше -с ними много мороки. Нужен какая-то особенная пыль для того, чтобы эта радость купалась. нужна отдельная клетка, чтобы эта радость там спала и жила. Если надумаете выпустить побегать по дому, то очень об этом пожалеете, так как оно будет очень быстро бегать, рпыгать и споймать вам ее не удастся с первого раза. Ну и на закуску.... шиншилка не садится какать или писять как любое другое животное, где бежала, там нагадила... Вот и думайте, нужен ли Вам этот чудо-зверь))))
вазьми но будет много мороки
Не всегда