Домашние животные
разведение шарпея хочу взять девочку и выставлять её,на сколько хорошо расходятся щенки ?
Сейчас кризис, людям не до собак особо, шарпеев сейчас к тому же много, ваша собака должна быть реально качественным представителем породы и повязана должна быть с еще более качественным кобелем. И убытков щенки вам принесут куда больше, не окупят себя ни разу. Это если вы намекаете на "собачий бизнес".
абсолютно непопулярная порода
щенки расходятся по-разному и от породы это мало зависит. чем более классная сука и чем известнее ваше имя в рядах породников, тем быстрее всех продадите. крупные широко известные питомники с именем даже предварительную запись ведут и щенки могут быть заняты все уже до рождения. но это годы и годы работы на репутацию.
а вам сильно повезет, если к 3-4 месяцам щенки разъедутся все, но надо быть готовым и к тому, что кто-то задержится до 6-8-10 месяцев, а кто-то может и вовсе не продаться. прибыль от продажи помета практически полностью съедается во время выращивания - корма, прививки, восстановление суки после родов. а потом еще и ремонт в комнате
дорого не продаж... и они аллергики
Линия Путешествий
прошлый вообще этим никогда не страдал
Могу только одно сказать - нужно очень"болеть" СВОЕЙ породой, чтобы положить на неё годы и годы, не рассчитывая при этом на какой-то ощутимый доход. И сука должна зарекомендовать себя отлично, и кобель должен быть классный.... В лучшем случае вы выйдете по своим доходам в ноль, это на первый раз как минимум. А вполне вероятны такие варианты, что вам вычислили какого-то СУПЕРкобеля, и вы попёрлись с вашей красоткой за тридевять земель, а то и за границу. А она вам родила всего одного, или осталась пустая, или родились все мёртвые, или её прокесарили неудачно, и она скончалась.... Вариантов -увы, печальных, миллион... А уж насколько могут "засидеться" щенки - вам уже и без меня обрисовали. Короче, я вас не отговариваю, но ООООЧЕНЬ крепко подумайте о выставочной карьере и породном разведении.
Сначала нужно взять щенка,. Вырастить. Даже супер родители - это только 50% успеха. А 50 - ваш труд. И есть ещё удача, так как легко всетруды могут пойти насмарку из-за кривого зуба. Потом выставки, оценки. Потом уже вязка и щенки. Абсолютно не окупаемый бизнес для одной собаки. Большой питомник, другое дело. А с одной девочкой сможете только (при вышеперечисленных условиях) отбить некоторую часть затрат на её содержание.
Ха-ха-ха! вот вы пройдохи, разведенцы!
Щас бы животными барыжить
Шарпей достаточно крупная порода собак. Поэтому как мне кажется не очень подходит для квартирных условий. А в частных домах чаще всего или есть уже собака, либо не нужна. А так не знаю
Линия Путешествий
крупная? средняя вообще-то, а девочка ещё меньше мальчика. До колена подрастает
Светлана Кандыбович
Мария, вы не с Луны упали? Шарпей в частный дом. На цепь, что ли? Нет, у меня тоже котедж, но шарпей живёт дома, к уличной жизни в нашем климате он никак не приспособлен. Удивительно чистоплотная собака средних или даже менее размеров. А Немецкий дог тоже для квартиры не приспособлен? А то он чуть меньше слона, но на улице жить никак не сможет.