Елена Гурщенко

Подскажите пожалуйста что за вид пальмы и почему она желтеет?

Полив умеренный, стоит в рассеянном свете, опрыскиваю.
В чем может быть проблема?

Dima Bakashov

Финик канарский во всяком случае очень на него похож, если вы семечку с моря привези то он, если из съеденного воткнули тогда это финик пальчатый.
Проблема в маленьком горшке и перезаливе, сделайте ему глубокий горшок с хорошим дренажем. И не заморачивайтсь с покупными грунтами на основе торфа, ваш саратовский грунт с любого палисадника подойдёт.

Анна Самохвалова

На финиковую пальму похож. Может от переувлажнения, либо клещик завелся.

Светлана Неврова

Это финиковая пальма, выращенная из обычных косточек фиников. Это тля. В начале хорошенько оботрите листья водкой, за тем обработать раствором-НЕОСТАМАЗАМ. Это продается в вет аптеках (сколько на сколько разводить если хотите потом напишу) Отвечайте мне на сайт.

Мария Мерс

Финик из косточки вырос... У меня такой. но на подоконнике, на кухне нельзя (сквозняк)

Tima Edelmann

Это финиковая пальма.