Алексей Михалев

здравствуйте. Помогите пожалуйста определить вид пальмы

Помогите пожалуйста определить вид пальмы, высота на фото примерно 1м 50см

Андрюшка Андрюшка

Карина : Визуально по фотографии определить точно трудно . Тем более что один и тот же вид растения могут отличатся от друг друга . ( это в зависимости от места, климата, ухода за растением и т. д )
Например это может быть - Драцена . ( опять же предположительно )

Олег Семенов

на фото драцена узколистая.. . она относится к ложным пальмам, принимает вид пальмы с возрастом, когда опадают нижние листья

Марина

определять нечего, правильно сказали- драцена маргината
с пальмами ничего общего не имеет

Марис

Похоже, что это - Драцена Маргината (Dracena Marginata)
Посмотрите фото [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

С)
Светлана ))

Да ёлки иголки, никакая это не пальма! Драцена Маргината Как ухаживать за драценой
Температура

Драцене подойдёт умеренная температура. Летом 20 – 25°С, зимой не ниже 15°С. Летом растение можно выносить на свежий воздух. При выборе места надо учитывать, что драцены боятся сквозняков.
Освещение

Большинство видов драцен нужно располагать в светлом, защищённом от прямых солнечных лучей месте. Лучше всего выбрать для них восточное или западное окно. Виды с тёмными листьями требуют меньше света, чем пестролистые. При отсутствии достаточного количества света пестролистые виды могут терять окраску. Для драцен подходит искусственное освещение.
Полив

Драцена – влаголюбивое растение, её нужно обильно поливать. Пересушка земляного кома недопустима, более того, земля всё время должна оставаться немножко влажной. Однако, заливать этот цветок также нельзя. Застой воды вместе с пониженной температурой могут привести к гибели растения. Летом, как правило, растение поливают ежедневно, зимой полив сокращают.
Влажность воздуха

Нетребовательные к уходу Драцена дракон и Драцена Годсефа переносят сухой воздух, а для остальных нужны частые опрыскивания. Важно это и летом в жару, и зимой в помещениях с центральным отоплением. Также не следует забывать протирать листья от пыли или мыть растение под душем.

Николай Мартынов

Драцена Маргината

Анфиса Затонская

это драцена маргината))

Анька Лушина

Это драцена маргината.