Виктория Кондрова

Помогите выбрать зеркальный фотоапарат!

Какое должно быть количество мегапикселей в фотоаппарате с размером матрицы: 23.2 x 15.4 мм?? ?
Нашёл вот такое сочетание 24.70 млн пикс. , матрицы: 23.2 x 15.4 мм, но сомневаюсь что будут шумы на фотографиях.
Что Вы об этом думаете?? ?
Заранее спасибо!

Я выбираю между вариантами:
1. Nikon D3200 Kit
от 19 299 до 28 000 руб.

24.70 млн пикс. , матрица: 23.2 x 15.4 мм, карты: SD, поддержка RAW, скорость съемки: 4 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080, 455 г

2.Nikon D5100 Kit
от 18 579 до 48 000 руб.

16.90 млн пикс. , матрица: 23.6 х 15.6 мм, карты: SD, поддержка RAW, скорость съемки: 4 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080

Цена у них примерно одинаковая, но разница между размерами матрицы и кол-во пикселей.
Как пишут в статьях по выбору фотоаппарата, что если гнаться за кол-вом пикселей без увеличния размера матрицы, то на фото будут появляться шумы.
Вот этот вопрос меня и интересует. Если покупать D3200 будут ли шумы на фото, т. к. разница в кол-ве пикселей достаточно велика по сравнению с аналогами????

Светлана Курочкина

Вот такой купи :)))

P.S. Ах да и охрану не забудь нанять, не себе - фотоаппарату :))))

Ольга Емелькина

Ну такое сочетание у Сони А 77. Не будет шумов, ну если конечно на самом высоком ИСО не снимать

Марина Соленова

Исходите из принципа - чем товар лучше, тем товар дороже - не ошибётесь. Вместо каких то данных лучше бы озвучили свой бюджет, тогда проще было бы подобрать.

Антон Костров

Фуджи Х100 купи. Классный фотик.

Нелли Беляева

а про светосильные объективы ты не читал? -при чем здесь фотокамера?

Зе
Земфира

У меня и у нескольких знакомых такие матрицы. ISO1600 абсолютно рабочее, а на 16 000 уже сильно шумит, но если выбора нет, то снимать можно на карточку 10*15. 🙂
А ДОЛЖНО быть, не меньше 6МП для кроп 1,5 под "пленочную" оптику и не меньше 10 под "цифровую", условно.

Gulizar

д5100 бери