Люба Якуничева

Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат!

Что все таки лучше Canon 600d или nikon d5100?
Пробовал держать в руках, Canon понравился больше в руку лег идеально, Nikon не так удобно но привыкнуть легко. . .
Где доступней и лучше функционал. Больше выбор настроек при ручной съемке, и какой фотоаппарат (из этих любительских моделей) ближе к профессиональным камерам?

Светлана

Ну раз лёг в руку значит его и бери т. к эргономика в зеркалке вещь важная... по функционалу равны с ручными настройками тоже все нормально... многие пишут что по матрице и китовому объективу да и по цене никон лучше но имхо не на столько чтоб утверждать что надо обязательно брать только никон. Ещё давно я заказал себе чтоб сестра привезла мне зеркалку с москвы проездом, заказывал никон а в итоге мне превезли кэнон о чем я потом не сколько не жалел. Так что забей на все форумы с их бесконечным срачем, бери денежку и иди смело в магазин за фотегом который понравиться лично тебе.

Ольга Сенниковская

Какие нафиг настройки? Это любительский кроп. Картинка при любых настройках будет уступать профессиональным полнокадровым аппаратам. Так что не выбирайте, покупайте к чему душа лежит. У меня никон 5100.

Сергей Травин

Андрей прав. что Canon 600d что Nikon d5100 по сути одинаковы Раз Canon понравился больше и в руку лег идеально, его и бери. НО объектив возьми со стабилизатором что нибудь из 18-135mm

Сергей Рогожин

Купите Nikon D5100.К эргономике привыкнете.

Андрей Стажков

поищи в фото-форумах, их много, и подробно разбирают. тут чета тишина..

Ирина Туева

я выбирал между 5200 и 600. 5100 даже нер рассматривал. помне так они одинаковы ...ПОЧТИ

Рамиль Ахметжанов

Они одинаковы по функционалу.
Не один из них не является продвинутым (от проф они далеко)
Ради функционала берите nikon d90 или более старшие модели.

Екатерина Никитина

Эргономика у Кэнона лучше, очень удобное управление.

Евгений Дульнев

Камеры - одноклассники. Понравился больше кэнон - бери кэнон и не дури голову.

Юличка

Владислав, ну сколько можно дебать на одну и ту же тему!
Неоднократно сказано и показано, что Nikon D5100 значительно превосходит Canon EOS 600D.

И совершенно полнейшая хня говорить про держать в руках

Денис Пержаница

хттп ://versus.com/ru/canon-eos-600d-vs-nikon-d5100
никон чуть лучше, но для кенонов более доступная оптика

Елена Валерьевна

ВЕНИАМИНУ - НУ ОЧЕНЬ уверенный ответ! Респект и уважуха!! ! Тоже задал такой вопрос (ну сорри, не поглядел сразу! ) Этот ответ меня просто убил: просто, рационально и на пальцах с выкладками!

Ро
Роза

бери кэнон. но смотри на оптику. есть насколько я знаю, три различных объектива к нему. 18-135 точно есть. еще есть два в комплекте (телевик и обычный) . и еще какой-то. выбирай по своему усмотрению или купи тушку.

Николай Виноградов

чем дальше споры читать, тем быстрее крыша уедет. Я сама целый месяц долго размышляла, читала, потом поняла, что надо уже остановиться. И купила то, с чего и начинала выбирать. Что изначально мне понравилось. (кенон взяла)

Евгений

Кэнон 600Д + 18 - 135