Эмма Шлотгауэр

Как выбрать зеркальный фотоапарат. На какие характеристики необходимо обратить внимание?

Василий

на две буквы *П* в слове фотоаППарат

если с одной, то это явно подделка !

На
Наталья

обрати внимание на сони альфу 77. не ошибёшься. 😉

Ольга Мезенцева

Здесь ужО про цвет говорили, дамам нравятся розовые, а для конкретных пацанов цвета хаки!

Алексей Анашкин

а чем обычный от зеркального отличается?

Кирилл

Зеркали можно разбить на два типа. Для репортажниов и для студии. В репортаже нужны быстрый доступ к настройкам камеры, значит она должна быть вся усыпана кнопочками. Скорость серийной съёмки, даже в ущерб качеству. Запредельные значения светочувствительности. Причём максимальные значения будут выглядеть убого, но ведь в репортаже главное снять кадр. Хорошая батарейка. Отличный автофокус, ориентированнй на движение и работу в плохом освещении. Прочный корпус.
Всё это вылиается в большой вес и огромную цену. На любителей такие камеры просто не расчитаны. Резуьтат при съёмке на автомате в джпэге разочарует. Это я вам с увереностью говорю, как владелец камеры никон д3с.

Второй тип камер- студийные. Ориентированы на получение снимков большого размера в оптимальном качестве. Атофокус в разы слабее. Способность получить кадр в темноте в движении без вспышки стремиться к нулю.

В любительские зеркалки пытаются впихнуть и то и то и чтобы подешевле.
Но суть остаётся. Вам надо определиться какой тип камеры нужен вам. Судя вашей вопросу, съёмка любительская и в первую очередь важно качество снимков. Обратимся к цифрам, хорошие люди набрали камер и протестирывали их. В данном тесте рассматриваются исключительно матрицы. Вернее 3 их характеристики. Значение ИСО при котором начинает быть заметен шум. Глубина цвета. И динамический диапазон-ДД.

БОльший ДД позволяет одновременно получать детали как на ярком небе, так и в тёмных тенях. Фотик с матрицей, у которой ДД мал, будет получать снимки с абсолютно выбеленым небом и чёрныйми тенями. Тени на лице могут испортить весь кадр.

Глубина цвета влияет в первую очередь на натуральность снимка. Часто более сочные фотографии выгледят искусственно, люди как из пластмассы. Чем больше значение глубины цвета, тем "живее" фотография.

В принцепи из ссылки можно подчерпнуть уже всю нужную информация. Добавить могу лишь, что сам перешёл с матриц старого образца, на матрицы нового, которые в начале теста. Разница колосальная. Смотрятся фотки совсем иначе.

После выбора фотоаппартта, нужно определиться с объективом. С ними всё ещё более запутано. Зависит сльно от предмета съёмки. И как правило, онимуниврсальным мало кто огрничивается. Имеют 3 и более.

Стиночка Ахмедуллаева

цвет корпуса самое важное.. . ну и буковки на корпусе...

Юлия Семёнова

На слово "Nikon" в названии.

Галчонок Горященко

На Sony от А57 и выше обратить внимание.

Дмитрий Искатель

Альфа доминирует. 😎