Александр Кузнецов

При покупки видиокамеры на какие технические характеристики надо обратить внимание?

Умед

Из среднего сегмента видеокамер я бы предпочёл такие японские камеры как: SONY, SANYO, JVC, HITACHI.
А параметры зависят от Ваших требований к видеосъёмке и места её проведения.
Главные параметры на которые я бы обратил внимание не даваясь особо в технические подробности это -
тип носителя, вес, длительность записи видео от одной зарядки аккумулятора, минимальная светочувствительность, наличие оптического стабилизатора, широкоугольный объектив, качество установленой оптики в объектив (Carl Zeiss или не хуже) , колличество CCD матриц, аналоговый выход - для просмотра на обычном телевизоре, цифровой выход - для подключения к компьютеру (чтобы была возможность редактирования и копирования отснятого материала) , возможность применения сменных карт памяти, наличие встроенной вспышки для фотографирования или подсветки, наличие комуникационного разъёма для внешней подсветки (при отсутствии встроенной или при нехватки её мощьности в тёмное время суток) и внешнего микрофона (для более качественной записи звука) , в каком формате пишется на неё звук (может Вам нужен объёмный звук DD AC3 5.1), возможность монтажа видео и фото на самой камере без использования компьютера, возможность ручной регулировки параметров, наличие откидного дисплея и цветного видоискателя.
Вроде всё. Возможно всё-таки что-то упустил, всего не упомнишь.
Ну. . плюс ещё Ваше личное восприятие конечно - её внешний вид и как она лежит в Вашей руке.
Также стоит решить для себя на какой срок Вы хотите купить себе видеокамеру, от этого зависит многое - хотите ли Вы взять камеру с запасом по качеству съемки и носителя или же для Вас это не так важно.
К сожалению Вы не указали диапазон цен видеокамеры, которую вы хотите приобрести, а это очень важно, так как диапазон очень велик - от пару сотен долларов до нескольких миллионов!!

Ив
Иван

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать, в каких условиях и для чего вы будете снимать. А также ваши финансовые возможности.

Если камера нужна для бытовых съёмок в основном при естественном свете, то подойдёт практически любая, смотрите по деньгам, на что у вас хватает.

А для более продвинутых любительских съёмок я бы посоветовал Панасоник HC-X900M, это около 45 т. р. Или CANON LEGRIA HF G10 - около 42 т. р.

Для съёмок при пониженных условиях освещения требуется камера с более низким числом люкс. Для репортажных и праздничных съёмок - важны стабилизатор и быстрый следящий автофокус (здесь очень немногие дешёвые камеры могут удерживать фокус без "плавания").

При выборе следует обращать на сочетание оптика-матрица-процессор. Есть камеры, в которых тот или иной параметр более выдающийся, но в сочетании они проигрывают более скромным аппаратам. И главное - результат, какую "картинку" после монтажа вы сможете получить.

Настена

Читать как пример ЗДЕСЬ.

Васелина

кол-во памяти, кол-во бит, габориты (а то вдруг в корпус не войдет),

Flower

чем больше бит в шине тему лучше