Eva Vard

какой фотоапарат выбрать?

хочу купить себе хороший профессиональный фотоапарат (,хочу делать хорошие фотографии в дальнейшем курсы фотографа) причина в том что этих фотоапаратов куча, зеркальный, цифровой ..и. т. д... подскажите пожалусто как мне выбрать среди этого всего?? ?

получается зеркалка это пленка??? =)извините за тупой фопрос=)

Светлана Пронина

Зеркальный есть и пленочный и цифровой.
Купи Кэнон или Никон за 20-25 т. р. и иди на курсы.
А для начала почитай что нибудь их этого

Ан
Андрей

купи цифровой желательно фирмы никон

Са
Сангерим

Профессиональных на самом деле не так и много., если для вас большой и чОрный уже про техника-тогда да., зеркальный и цифровой-и т. д-порадовало. Ответ: сначала курсы с зеркалкой начального уровня-затем выбор камеры для серьезной работы.

Алексей Кеепер

Ну профессиональный для Вас рановато, да и стоимость высокая (от 100тыр.) , советую для начала купить обычную начальную, любительскую, зеркалку. Выбор есть у всех производителей, на ваш вкус. Обратите внимание на Pentax K-r(Пентакс Кэй-эр) , по тех. характеристикам он превосходит своих начальных конкурентов (Canon 1100D, Sony A290, Nikon D3100 - кроме видео).

Маруся Иванова

Купи цифровой зеркальный фотоаппарат (ты же не на плёнку будешь снимать, поэтому он ЦИФРОВОЙ). Я советую тебе Кэнон 550Д 18-135мм. или Никон Д5100 18-105мм. VR.

Михаил Дорохин

Для начала пойдет NikonD7000

Денис Димитриев

я перерыл весь интернет и этот проект задолбал и остановился на canon eos 600d

Димарик Рожнов

Отличным выбором для тебя станет Никон Д5100 18-105мм. VR.

Даниил Малахин

Бердыш пишет
Обратите внимание на Pentax K-r(Пентакс Кэй-эр)

У меня Пентакс К-икс. Практически то же самое.
Должен заметить, что для начального уровня камера ТАК НАВОРОЧЕНА, что, работая с ней, понимаешь, что она уходит далеко от начального уровня.
Вот если с рук купить Никон Д40 - вот где камера начального ВЫСОКОГО уровня. Меню маленькое, простое, понятное даже без инструкции.
А, в последнее время, все камеры имеют такие широкие возможности, что НАЧАЛЬНЫЙ их уровень просто удивляет.

Владимир Фролов

Nikon d 3100 kit 18-55 VR

Отличный вариант, хотя стоит все-таки почитать ХОТЯ БЫ об устройстве фотоаппарата. И еще: ЗЕРКАЛЬНЫЙ - ЭТО НЕ ПЛЕНОЧНЫЙ! У него внутри зеркало установлено (-_-)

Вася Жабкин

никон д 3200 только вышел, хорошая модель, у меня 3100 ...для начинающих