Я новичок в этом. Но люблю фотографировать. Хочу купить фотоапарат около 10 м\п. фирмы canon .
что бы была макро или ещё чего нибудь. что б вообще фотографии были отличне. внешний вид хотелоь бы что то похожее на canon eos 450d(я б с удовольствием его купили да дорогой он) ну штук за 10 плюс минус купить.
Может что нибудь эдакое посоветуете?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать фотоапарат
Если хотите, чтобы над вами смеялись, как над недотепой, то берите всякие там Олимпусы, Фуджики или Сони, в виде мыльниц, которые стоят 10 000 руб. Дешево и сердито! Но за эти деньги можно купить сотовый, в котором есть функции фото и видеосьемки с таким же качеством. В этом случае вы еще сможете и по телефону разговаривать и музыку слушать.
А если вы действительно любите фотографировать, то для получения качественных снимков придется уж вам купить зеркалку. Ее стоимость не менее 20 000 руб и, желательно, чтобы это был Кэнон или Никон. В кредит можно спокойно купить хороший аппарат с сумкой или рюкзаком для ношения.
С такими требованиями, как у вас, хорошего фотоаппарата не купить. Забудьте про мегапиксели (их количество вообще не должно вас волновать, если оно больше 5) и про 450d. Если фотик будет на него похож, это не значит, что он будет снимать также.
Если вы действительно любите фотографировать, а не на кнопку нажимать, купите Fujifilm F200EXR - это уникальный фотик, в нем есть все для любителя и комфортной фотосъемки. А с учетом его цены - это золото, а не фотоаппарат. На сдачу с 10 тысяч вы еще хорошую книгу по основам фотографии сможете купить (обязательно купите, не жадничайте)
Виталий Ермоленко
Ваш хваленый Фуджик при ISO 12800 делает снимки как фотоаппарат с матрицей 3,2 Мп, то есть на уровне сотового. И фирма-изготовитель это не скрывает, указывая этот печальный факт в его тактико-технических данных. Действительно, это уникальный фотик!
За 10 вы не возьмёте минимум можно за18 хороший но лучше всего брать SONY у него цвето передача на много лучше чем у тех же Canon или Nikon
450-й это зеркалка начального уровня. Чтобы она начала делать нормальные снимки, ей нужен объектив стоимостью с сам фотоаппарат. А на родном объективе отличных фоток с него не получишь. К тому же надо учесть тот факт, что у зеркалок глубина резкости, т. е. протяженность зоны вдаль, в которой все предметы выглядят резко (вне этой зоны резкость падает, предметы размываются) , значительно меньше, чем у мыльниц и потому вызывает недоумение у новичков, что большая часть кадра при съемке с близкого расстояния оказывается размытой (глубина резкозти тем меньше, чем ближе предмет к фотику) . Поэтому, как правило, на 450-м у начинающих более-менее получаются портреты при хорошем освещении, а все остальное - кое-как, с учетом того, что комплектный объектив часто промахивается с автофокусом.
теерь о цене. За 10 тыр ничего приличного под твой рост не купишь. Нужно порядка 17 тыр. За исключением одного НО.: ) Но об этом чуть ниже в конкретном примере.
1. Очень неплохо взять суперзум Panasonic FZ38 - эта модель лучшая в своем классе и пусть на меня не косятся кэнонисты - у самого Кэнон. Эта камера позволит тебе чувствовать себя достаточно свободно и уверенно практически в любых ситуациях. Снимает ведь не камера, а человек. И, в частности, возможность моментально приблизить к себе объект съемки суперзумом, а не переустановкой объектива зачастую играет определяющую роль в опимек мгновения, которое не то, что прекрасно, но просто неповторимо.: )
2. Canon S90 - суперзума у него нет, а есть светосильный объектив с диафрагмой 2,0. А это значит, что даже по сравнению с теми камерами, у которых диафрагма 2,8, этот Кэнон пропускает света в 2 раза больше (квадратичная зависимость) . Из чего следует, что при недостатке света эта камера позволит снять без вспышки там, где другие спасуют или заставят уйти на более высокие ИСО, которые дадут избыточный шум. Кстати, у этой камеры очень хороший алгоритм шумопонижения - новый процессор позволил снизить агрессивность шумодава с одновременным снижением шума. Ручные настройки в кмере присутствуют в полной мере, так что сможешь задействовать свой творческий потенциал. Кстати, как следствие светосильного объектива, - он имеет глубину резкозти, сравинимую с зеркалками, так что худлжественный портрет или макро при диафрагме 2,0 получатся с отменным бокэ (художественный размыв) .
3. Предыдущие камеры стоят сейчас порядка 17 тыр. Но есть вариант от Фуджи - это ее камера Fuji Finepix S9600 - она до сих пор выпускается и купить ее можно, хотя придется поискать - эту марку агрессивно вытесняют с нашего ранка конкуренты именно за ее качественные снимки.: ) Кмера на 9 МП, цена примерно 10 тыр или чуть больше. Достоинтсва - суперматрица, двухслойная - один слой фотопикселей для высоких значений освещенности, другой - для низкой освещенности. В результате динамический диапазон, т. е. способность передавать оттенки света от самых темных до самых светлых, практически равен этому показаелю для зеркалок, а некоторые и превосходит. Объектив управлятеся как у зеркалки - т. е. зуммирование произволится кольцом объектива!!!! что невероятно удобно для мгновенного кадрирования. Скорость фокусировки и срабатывания затвора просто потрясают - быстрее, чем у некоторых зеркалок (по крайней мере, быстрее и намного точнее, чем у Никона Д40). Есть башмак для вспышки, да и родная вспышка отменно хороша - рисует мягко без пересветов и чернений. Рабочее значение ИСО 800 - т. е. снимки, сделанные с такой чувствительностью, не стыдно будет распечатать форматом 20х30. Правда, у Фуджи был еще лучше аппарат на 6 МП - S6500, но его они перестали выпускать - и совершенно зря, потому что четкость, детализация этой камеры была невероятной, казалось, что снимок сделан зеркалкой высокого уровня. Но так как ее можно купить только с рук (что мы и сделали год назад) , то мой выбор за Fuji Finepix S9600 - эта камера даст тебе Силу Свободы и позволит НАУЧИТЬСЯ снимать.: )
Удачный фотосессий и правильного выбора.:)
Виталий Ермоленко
Есть такая поговорка:"Маленькая собачка до старости щенок" Вероятно поэтому и ваш любимый Фуджик Fuji Finepix S9600 тоже уже сняли с производства. Ведь по качеству снимков и своим возможностям до уровня зеркалок он явно не дотягивает, а вот по цене явно к ним приближается. И все его плюсы сопровождает одна фраза:"почти как у зеркалок". Смекаете к чему я клоню?
За эти деньги ничего нормального не найдешь, про 450-за червонец забудь, если повезет и прислушаешься к совету Ильи К. , то хорошо, бери то что он говорит, но это во-первых, если ты его найдешь, этот фуджик, во-вторых, он стоить будет в районе 10-ти. Незеркалка с таким размером матрицы (не мегапикселей) -это сегодня фантастика.
Курите Canon SX 120 is у меня такой, если приловчитесь ручным настройкам фотки получаются не хуже чем в зеркалке, удачи выбор за вами могу скинуть фотки
За 10 тыс. то что Вы хотите можно с рук взять, но с небольшим пробегом.
Для начала на нем будет обычное стекло, кит в простонародии. Пощелкаете немног поймете что больше нравится, тогда и объективы будете выбирать. правда нормальные стекла уже от 20 тыс.
Теперь вывод: лучшим вариантом для Вас будет Canon G7. Там и макро и все остальное есть. Даже творчеством можно заниматья с ручными режимами. Картинка достаточно приемлема.