Ира Берегова

можно ли доверять фондовым брокерам и почему? FOREX брокерам в россии я не доверяю.

брокер это не человек, а фирма, которую должна контролировать ФСФР. (форекс в России никто не контролирует) .
Но это в теории, а кто на практике сталкивался с фондовыми брокерами-мошенниками?

Evgeny M. все бы хорошо, но в России ДЦ FOREX по международным правилам работать не выгодно, просто потому что отсутствует регулирующая законодательная база по работе форекс брокеров, не предоставлены условия. Еще Вас не смущает тот факт, что Ф. брокеры предлагают такое плечо, как например 1/30, а то и еще больше...? при том, что у фондовых брокеров плечо всего 1/2, потому что их контролирует Федеральная Служба по Финансовым Рынкам (ФСФР) .
Вообще мне хотелось бы услышать людей, работающих именно на фондовом рынке.
Форекс меня не интересует.

Николай

При выборе брокера и его дилингового центра, самое главное это выбрать такой дилинговый центр, который бы являлся филиалом какой-нибудь крупной международной брокерской конторы.
Советую в России выбирать именно дилинг-центр зарубежной брокерской конторы, а не российской. И дело тут даже не в том, что буржуйские брокерские конторы предоставляют больше услуг и больше инструментов. Самое главное, что оборот у крупных зарубежных брокеров в сотни и тысячи раз больше оборотов российских брокеров. Поэтому ввод средств с Форекса и вывод средств на Форекс у крупных контор идет практически непрерывно. Значит есть гарантия того, что сделки проводятся с реальными деньгами, а не виртуальные сделки "в долг" на компьютере. Поэтому в случае какого-то кризиса или паники, когда все кинутся выводить свои деньги из дилинг-центра, крупная брокерская контора без труда расплатится со всеми клиентами без задержки выплат. То же самое, в случае, если все кинутся покупать какую-то одну валюту, которая станет дефицитной. Крупная контора продаст эту валюту из своих запасов по реальной цене. А мелкая контора может сделать "задницу": сначала виртуально на компьютере продаст, а потом не сможет прибыльно купить эту валюту на Форексе и поэтому отменит результаты торгов.
Плюс ко всему, за рубежом законодательство в области Форекса более развитое и трейдер там более защищен от неправомерных действий брокера. А зарубежные брокерские конторы работают с россиянами по законодательству тех стран, где они зарегистрированы, а не по российским законам. Это тоже существенный плюс крупных зарубежных брокеров в России.

Могу порекомендовать следующие русскоязычные дилинговые центры с русскоязычной службой поддержки от крупных зарубежных брокерских контор, которые открыли свои филиалы в Москве:

Например, дилинговый центр ”Инстафорекс”, который является российским филиалом самого крупного брокера в Азии “InstaForex”. Его дилинговый центр характеризуется минимальными спредами и свопами, а также тем, что начисляет трейдерам 13% годовых на неиспользуемые в торговле деньги.

Или дилинговый центр "Робот-Форекс", который является российским филиалом крупного новозеландского брокера ROBOFOREX LP. Этот дилинг-центр понравился тем, что там сейчас проходит акция, когда можно бесплатно получить 30% на каждое пополнение Вашего реального счета.

Есть еще один нормальный дилинговый центр "Форекс Для Вас", который является филиалом очень крупной международной брокерской компании E-Global Trade & Finance Group, Inc. Этот дилинг-центр понравился тем, что предоставляет свои сервера для бесперебойной работы Ваших советников.

Если за спиной дилингового центра не стоит очень крупная брокерская контора или крупный банк, которые поставляют дилинг-центру реальные котировки в режиме on-line и могут быстро подпитывать свой дилинговый центр деньгами, то имеется вероятность нарваться на лохотрон под названием "кухня".

Источник: Что такое Дилинговый Центр

Марта Зайцева

брокер это тот человек, который точно знает, из за чего вы потеряли деньги: )
фондовая биржа то же игровой автомат, где играют заметьте НА ВАШИ ДЕНЬГИ
поищите другой способ вложения

Ирина Панченко

Можно и нужно. Только проверяйте. Зайдите на сайт "Гений жизни" и посетите семинар по финансовому планированию. Там получите ответы на свои вопросы. Организаторы работают по всей стране. стоит недорого, а информация очень ценная.