Елена Кочергина

фильм был по "тв-культура" года 3 назад. подскажите название? буду весьма признателен.

в общем знаю одно:
показывают беженцев из африки. они в какой-то европейской стране. фильм типа документальный (а может сделан по типу документального)
там короче показывают. как они едят, где спят. ещё помню один момент: сидит какой-то африканец, потом тот кто печатает на компьютере, переводчик, и тот кто ведет диалог.
сначала задают вопрос, переводчик переводит, затем африканец отвечает, переводчик опять переводит, а секрктарь в этот момент печатает на компе. эпизод довольно таки продолжительный. минут 8-10 наверно.

больше к сожалению ничего не помню. но знаю что показывают беженцев, помогите. ПРОШУ.

******************************

и ещё может кто знает: фильм тоже по культуре шёл, тоже не русский. черно-белый. но современный. очень малобюджетный. в основном там кто-то что-то рассказывает, помню эпизод когда дед рассказывал про лоторейный билет, типа : одна девушка покупает постоянно билет на свою зарплату, я спрашиваю у неё: какой смысл? - она типа говорит: если билет не купить, то не будет шанса.

второй фильм вроде бы называется просто "Элизабет" - но такого фильма нигде нету. оО
странно.

ну помогите, прошу вас. как же я хочу взглянуть на эти 2 фильма.

Ан
Анна

Да я по моему понимаю о чем ты, это был такой фильм его еще показывали по National Geographic, как этих африканских людей приобщали к цивилизованной жизни но к сожалению не помню названия