Анастасия Кислова

Как Вам моё стихотворение? [2]!!! интересно мнение каждого.... заранее спасибо 🙂

Как только мы сядем вместе с тобою
На лавочку тихо, без лишних фраз,
Тотчас же услышим мы шум прибоя
И запах диких астр.

И будет нежно ветер шуметь
И перебирать лепестки цветов,
Которые ты подаришь мне
В вечер у южных берегов.

Мы вместе вспомним нашу первую встречу
И улыбнёмся тому летнему дню.
Ты обнимешь меня нежно за плечи
И тихо прошепчешь: "Люблю"...

И мы просидим так очень долго.
До негромких криков детей на заре,
Что вышли утром искупнуться в холодном,
Но дышащем солнцем, море потерь.. .

Потом ты поднимешься, будто проснувшись,
И нежно скажешь ты мне:
"Пойдём, моя милая, пора искупнуться
В чистой воде на заре".

Дмитрий Полынников

Одно только слово "искупнуться" уже перечеркивает все "стихотворение". Это не литературное, вульгарное выражение, которое сразу ставит крест на всей Вашей лирике. Для Вашего персонажа, вдохновившего Вас на этот опус, возможно, стих и будет казаться волшебной музыкой, но с точки зрения настоящей, талантливой поэзии - это весьма плохо сделано...

Денис Денисов

Слова, выражающие чувства
Есть очень тонкое искусство
Не каждый это может сделать-
Словами управлять умело

Возможны разные попытки
Порой читать их просто пытка
От этого хоть нет убытка
Но нет и гения улыбки.. .

Марина Аникина

Очень хорошо, только постарайся теперь написать так, чтобы ритм соблюдался.

K@
Katya @@@@@@

не очень

Маргарита Таранова

Легко писать гадости когда тебя в лицо не знают. Но я попытаюсь. В лирике перелом стиха не нужен, он как осиновый кол для романтики. А дальше по тексту. "И запах диких астр". Все понимают, что речь не идёт об обезумевших астрах, но учитывая современный русский язык, лучше употребить "дикорастущие астры". Как может ветер, или что-то ещё "шуметь" нежно? "В вечер у южных берегов", понятно по смыслу, но сложно принимается. Допустима поэтическая метафора, как например "уйти в ночь", здесь же более применимо "в тот вечер" или, если речь идёт о будущем времени, "в тот самый вечер". Слово самый как-бы, создаёт представление, перспективу. "До негромких криков детей на заре", создаётся впечатление о неблагоприятной матери, для которой крики детей "негромки", или дети обессилены и умирают . "Море потерь"! Потерь кого или чего, не понятно. "Потом ты поднимешься будто проснувшись", а то можно подняться не проснувшись. "И нежно скажешь ты мне", во второй строчке снова "ТЫ", режет слух. "В чистой воде на заре". Пожалуй лучше запятая, или многоточие (для пафоса) между словами "воде" и "на", имеется ввиду "на заре". А то получается, что вода чистая только на заре.
Кроме того, стихотворение обезличено, нет главной героини. О ней, о её переживаниях ни слова. Но в целом, не плохо.