Га
Галина

Кто по национальности Пятница? (По роману Робинзон Крузо)

Камо Мовсисян

Вообще, у Дефо племенная принадлежность Пятницы определена как "дикарь". Все остальное - домыслы.

Антон

индеец

Александр

Негритянка.

d.
d.alekcey

кариб

Ренат Валиулин

Островитянин

Таня Еремина

Вы тут поосторожней с этим, в свете новых указов Госдуры. А то пропагандой попахивает. Мало того, что два мужика лет 20 прожили вместе, так ещё, не дай Бог, окажется, что Пятница был подростком ...

Денис Милютин

Кариб или караиб - встречаются оба написания.

Suv And

Папуас. Речь идёт об остовах Тихого океана, где живут людоеды. Скорее всего Попуа. Хотя и Филлипинцы какие ни-будь и т. д.