Алексей Малеев

Напишите код этой программы в Pascal abc, пожалуйста, у меня с паскалем плохо

Пользователь заполняет символьную строку русскими буквами. Буквы а, е, о, э в ней нужно удвоить, а между словами оставить только по одному пробелу.
Я просто проболел долго и пропустил эту тему, не знаю как решать, а учитель с меня требует.

Александр Гулидов

var
S:string;
i:integer;

begin
i:=1;
while i<=length(s) do begin
if s in ['а','е','о','э'] then begin
insert(s,s,i);
inc(i);
end;
if i=' ') and (s[i+1]=' ') then delete(s,i);

inc(i);
end;
writeln(s);
end.