Дмитрий Сысоев

Принтер hp officejet pro 8500A!!!

Всем доброго времени суток. У меня hp officejet pro 8500A, недавно во всех картриджах (кроме черного там совсем на донышке еще осталось) кончились чернила т. е. на 3 цветных (синий красный желтый) , я пошел в магаз купил набор цветных чернил в магазине для принтеров, пришел домой снял картриджы, выкачил от туда старую краску шприцем ( со всех) и залил новую. Когда вставляю в принтер картреджи на сенсорном экране выплывает надпись, что нужно заменить цветные чернила (т. е. желтый синий и красный) хотя картриджы полные, а черный так же показывает на доныше, хотя он тоже полный. Возможна ли печать только одним черным (ибо принтер не позволяет печатать, если хотя бы один картридж пустой (полный бред -_-)) если да, то прошу объясните как, буду очень благодарен!
Добавлено 30 минут назад
И что за беда такая, почему цветные пустые показывает, хотя они полные?

Екатерина Максимова

Катриджи чипованные, Такая же проблема и с катриджами Кенон. Если есть возможность замени на устройство бесперебойной подачи чернил (БПЧ) , или меняй катридж.

Zolotoy Parus

картрижи чипованные, сколько чернил ни лей, толку не будет, пока не обнулишь. Чип считает не чернила, а напечатанные символы, грубо говоря, и хранит эту инфу в своей памяти, потому принтер и не печатает, так как чип говорит ему, что чернила закончились. . хотя чернил вы далили. Либо ищите программу обнуления чипов для вашего принтера, либо покупайте самообнуляемые чипы и самомтоятельно ставьте их в ваши картриджи вместо установленных.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. printer-spb. ru/HP-Officejet-Pro-8600-and-8600-plus-e-AiO-N911a-CM749A-N911g-CM750A-refillable-cartridges
в ссылке после точек пробелы удалите