Максим Тарасов

Еще немного :DD помогайте

Прочтите отрывок из воспоминаний и укажите месяц и год, когда произошло описанное событие.
« Но то была воля, без всякого сомнения, хотя и не немедленная. Крестьяне оставались крепостными еще два года, тем не менее ясно было одно: крепостное право уничтожено и крестьяне получают надел. Им придется выкупать его, но пятно рабства смыто навсегда. Рабов больше нет. »
Толпы крестьян и образованных людей стояли перед Зимним дворцом и кричали «ура!» . Когда царь показался на улице, за его коляской помчался ликующий народ».

Владимир Карагез

1861 год-отмена крепостного права в России, месяц сам найдёшь.. .
Ща вот в Новокузнецкий РОНО напишу!

Юрий Сунцов

год 1861, 19 февраля.. . событие: отмена крепостного права.